Docenti

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO DI CAMPOFELICE
POSTO NORMALE
  1. BELLIPANNI STEFANIA – A022 ITALIANO
  2. BELLITTO GRILLO PIETRA – A022 ITALIANO
  3. BOTTA PINUCCIA – A060 TECNOLOGIA
  4. CANGELOSI ANDREA – AC56 CLARINETTO
  5. CANNIZZARO DIEGO – A022 ITALIANO
  6. CAPITUMMINO GIOVANNA – A022 ITALIANO
  7. CATALDO GIUSEPPE – AJ56 PIANOFORTE
  8. CIRIVELLO ROSARIA – A022 ITALIANO
  9. CORRADINO GIOVANNI – A049 SCIENZE MOTORIE
  10. DIGANGI OSARIA – A022 ITALIANO
  11. FERRO BIAGIO – A028 MATEMATICA E SCIENZE
  12. FIORINO GIUSEPPINA – A028 MATEMATICA E SCIENZE
  13. GIORGIANNI ILENIA – AG56 FLAUTO
  14. GRECO MARIA ANTONIETTA – AA25 FRANCESE
  15. ILARDO ANNA MARIA – A022 ITALIANO
  16. IMBRAGUGLIO GRAZIA – A022 ITALIANO
  17. LAMPASONA GIROLAMO – AM56 VIOLINO
  18. MESSINA FILOMENA – A022 ITALIANO
  19. MORELLO COSTANZA – A001 ARTE E IMM
  20. NICOSIA MAURO – A028 MATEMATICA E SCIENZE
  21. PACIFICO. MARCELLO – A022 ITALIANO
  22. PETARRA ROSA ALBA MARIA – AB25 INGLESE
  23. PETRANCOSTA GIUSEPPE – A049 SCIENZE MOTORIE
  24. RESTIVO GIUSEPPE – AA25 FRANCESE
  25. SGARLATA ANGELA LAUREDANA – AB25 INGLESE
  26. TESTA MARIA GAETANELLA – A028 MATEMATICA E SCIENZE
  27. TRAVAGLIANTI MARIA GAETANA – A022 ITALIANO
  28. TUMMINELLO VINCENZO – A030 ED. MUSICALE
DOCENTI DI SOSTEGNO 
  1. BARCELLONA MARCELLO
  2. CIMINO MARIA LAURA
  3. MACAJONE ANDREA
  4. NASCA ADRIANA
  5. PIRO FABIO
DOCENTI DI RELIGIONE  
  1. SAUSA ANTONIO
SCUOLA PRIMARIA DI CAMPOFELICE
PLESSO PIAZZA CROCE (Tenente Cipolla)
POSTO COMUNE

 

1.BARBERI FRANDANISIA.ANTONINA
2.BENIGNO GIUSEPPINA
3.BRUNO CARMELA
4.CALIGOLA MARIA ANTONIETTA
5.CARLINO.FRANCESCA
6.CHIMENTO MARIA CARMELA
7.COTTONARO ANTONIETTA
8.DI GANGI LILIANA
9.FIORINO FRANCA
10.GARGANO ANTONELLA
11.GIACONIA MARIA GIULIA
12.GIORDANO ROSALIA
13.GISIANO MARIA FILIPPA
14.INTRABARTOLO MARIA GAETANA
15.LO PRESTI FINELLA
16.MASI LEONARDA
17.NOTARO ANGELA MARIA
18.PEPE GIUSEPPINA
19.POLIZZI VALENTINA
20.PRISINZANO VALERIA
21.SCELFO MATILDE ANNA
22.VACCARO GIUSEPPINA
23.VACCARO LAURA MARIA

 

SOSTEGNO

 

1. IACUZZI MARIA PAOLA
2. PERI MARIO
3. TORTORETI ESPOSITO ROSALBA

RELIGIONE

 

1. CIMINO MARIA PINA
2. DI GANGI MARIA LUCIA
3. TERRACINA ANNALISA

 

 

 

POSTO COMUNE
  1. BUTERA VINCENZA
  2. CASCIO GIUSEPPA
  3. CATANESE SALVATRICE
  4. CRAPA GIUSEPPA
  5. FINIZIO LUCIA
  6. NICCHITTA MARIA
  7. RANNAZZISI ENZA
  8. RIZZITELLO CARMELA
  9. TERMOTTO MARIA
SOSTEGNO
  1. _________________
RELIGIONE
  1. ZITO DOMENICA
SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO DI LASCARI
POSTO COMUNE
  1. CIRRITO DOMENICO.-.001 ARTE E IMMAGINE
  2. FAILLA IVANA.-.A028 MATEMATICA E SCIENZE
  3. 3.FINA MIMMA – A022 ITALIANO
  4. 4.FIORINO GIUSEPPINA.-.A028 MATEMATICA E SCIENZE -Campofelice Lascari
  5. LO COCO GIUSEPPA.-.A028 MATEMATICA E SCIENZE
  6. MANNINA MARCELLA.-.A060 TECNOLOGIA -Lascari Montemaggiore
  7. MESSINA CARMELINA.-.Lascari Caccamo.-.A022 ITALIANO
  8. MOGAVERO ROSSELLA.-.A022 ITALIANO
  9. MORELLO COSTANZA.-.A001 ARTE E IMMAGINE – Campofelice Lascari
  10. PROVENZA ROSALBA.-.AB25 INGLESE
  11. TUMMINELLO LAURA ORE 8.-.AA25 FRANCESE
SOSTEGNO
1.CALLEA CARMELA
2.GUSSIO VIVIANA
3.TUMMINELLO MARIA GRAZIELLA
RELIGIONE
1.SAUSA ANTONIO
 

logoIstituto Comprensivo Statale "G.B. Cinà"

Ufficio Relazioni Pubblico

Via Papa Giovanni XXIII, 19
90010 Campofelice di Roccella (PA)
Tel.: +39 0921.428271
Fax: +39 0921.428474
mail: paic81000c@istruzione.it
PEC: paic81000c@pec.istruzione.it
Codice meccanografico: paic81000c
Codice fiscale: 82000430825
Fatturazione elettronica: UFKDON

© 2018 Argo Software - Portale realizzato con la piattaforma Argo Web - Template Italia configurato sul tema accessibile EduTheme V.2.3 (Venus)