ORIENTAMENTO 2019-20

da | Nov 14, 2019 | News, slides | 0 commenti

NOVEMBRE
MERCOLEDI’     6 NOVEMBRE IST NAUTICO PALERMO 14.30-16.30
LUNEDI’             25 NOVEMBRE LICEO CLASSICO/ALBERGHIERO CEFALU 14.30-16.30
MERCOLEDI’     27NOVEMBRE LICEO MUSICALE/ LIC SPORTIVO CEFALU’ 14.30-16.30

DICEMBRE
LUNEDI’            2 DICEMBRE LIC S.UM CACCAMO/ LIC CLAS/ART TERM IM          14.30-16.30
MARTEDI’         3 DICEMBRE CFP FAE CEFALU’                                                         11.30-12.30
MERCOLEDI’    4 DICEMBRE IST. TEC. CEFALU / LIC. SCIENT CAMPOFELICE      14.30-16.30
GIOVEDI’          5 DICEMBRE ITC TERMINI IMERESE/ ITEE CERDA                         11.30-13.30
LUNEDI’            9 DICEMBRE LIC LINGUISTICO/ LICEO ARTIS CEFALU’                  14.30-16.30
MARTEDI’         10 DICEMBRE CFP EUROFORM TERMINI IMEREE                          12.00-13.30
MERCOLEDI’    11 DICEMBRE L. SCIENT/ SC. UMA/ I. AGRAR CASTELBUONO      14.30-16.30
LUNEDI’            16 DICEMBRE LICEO SCIENTIFICO TERMINI IMERESE                  14.30-16.30

GENNAIO
MERCOLEDI’     8 GENNAIO CFP EUROMADONIE TERMINI IMERESE                    14,30- 15.45

NOVEMBRE
MERCOLEDÌ 6 NOVEMBRE IST NAUTICO PALERMO 9.30-10.30
MARTEDÌ 26 NOVEMBRE IST ALBERGHERO CEFALU’ 11.00-12.00
MERCOLEDÌ 27 NOVEMBRE LICEO CLASSICO CEFALU’ 9.00-10.00
GIOVEDÌ 28 NOVEMBRE LICEO MUSICALE/ LIC SPORTIVO CEFALU’ 12.00-13.00

DICEMBRE
LUNEDÌ 2 DICEMBRE CFP FAE CEFALU’ 11.00-11.30
VENERDÌ 6 DICEMBRE IST TEC CEFALU/ LIC SCIENT CAMPOFELICE 11.00-13.00
LUNEDÌ 9 DICEMBRE LIC S.UM CACCAMO/ LIC CLAS/ART TERM IM 10.00-11.00
LUNEDÌ 9 DICEMBRE L. SCIENT/ SC. UMA/ I. AGRAR CASTELBUONO 12.00-13.00
MARTEDÌ 10 DICEMBRE LIC LINGUISTICO/ LICEO ARTIS CEFALU’ 11.00-13.00
GIOVEDÌ 12 DICEMBRE LCEO SCIENTIFICO TERMINI IMERESE 10.00-11.00
VENERDÌ 13 DICEMBRE ITC TERMINI IMERESE/ ITEE CERDA 9.00-10.00

GENNAIO
MERCOLEDÌ 8 GENNAIO CFP EUROMADONIE TERMINI IMERESE 11.00-12-00

 

NOVEMBRE
MERCOLEDÌ 6 NOVEMBRE NAUTICO PALERMO 11.30-12.30 
LUNEDÌ 25 NOVEMBRE LICEO MUSICALE/ LIC SPORTIVO CEFALÚ 15.30-16.30
MERCOLEDÌ 27 NOVEMBRE LICEO CLASSICO/ IST ALBERG CEFALÚ 14.30-16.30

DICEMBRE
LUNEDÌ 2 DICEMBRE CFP FAE CEFALÚ 9.30-10.00
MERCOLEDÌ 4 DICEMBRE L. SCIENT/ SC. UMA/ I. AGRAR CASTELBUONO 11,30-13.30
VENERDÌ 6 DICEMBRE LIC LINGUIS/ LICEO ART CEFALÚ 11.30-13.30
LUNEDÌ 9 DICEMBRE LIC S.UM CACCAMO/ LIC CLAS/ART TERM IM 14.30-15.30
MARTEDÌ 10 DICEMBRE CFP EUROFORM TERMINI IMERESE 11.00- 11.30
MERCOLEDÌ 11 DICEMBRE IST TEC CEFALU/ LIC SCIENT CAMPOFELICE 14.30- 16.30
VENERDÌ 13 DICEMBRE ITC TERMINI IMERESE/ ITEE CERDA 11.30-12.30

GENNAIO
MERCOLEDÌ 8 GENNAIO LICEO SCIENTIFICO TERMINI IMERESE 14.30-15.30
MERCOLEDÌ 8 GENNAIO CFP EURO MADONIE TERMINI IMERESE 16.00-16.30